曹杨七村动迁2020最新消息
- 上海公交838路的首末班时间
- 曹杨七村到军工路1250号怎么走
上海公交838路的首末班时间
838路
空调线路 (美丽园 06:32-22:00 桃浦新村 05:43-22:00) 上海强生公共汽车有限公司
上行:南京西路美丽园 - 万航渡路静安寺 - 万航渡路镇宁路(武宁南路) - 万航渡路曹家渡 - 武宁新村 - 曹杨路大众三汽公司 - 武宁路曹杨八村 - 武宁路真如西村 - 大渡河路北石路真如西村 - 大渡河路真北新村 - 同济大学沪西校区 - 真南路二号桥 - 真南路祁连山路 - 真南路敦煌路 - 真南路张家栅 - 雪松路武威路 - 桃浦七村(银杏路雪松路) - 桃浦新村(白丽路绿杨路)(共18站)
下行:桃浦新村(白丽路绿杨路) - 武威路雪松路 - 真南路张家栅 - 真南路敦煌路 - 真南路祁连山路 - 真南路二号桥 - 同济大学沪西校区 - 真北新村 - 大渡河路北石路真如西村 - 武宁路真如西村 - 武宁路曹杨八村 - 曹杨路大众三汽公司 - 武宁路武宁新村 - 万航渡路曹家渡 - 万航渡路镇宁路 - 华山路静安寺 - 南京西路美丽园(共17站)
曹杨七村到军工路1250号怎么走
公交线路:地铁3号线 → 813路,全程约25.1公里1、从曹杨路乘坐地铁3号线,经过13站, 到达张华浜站2、步行约270米,到达北张华浜站3、乘坐813路,经过5站, 到达东方国际水产中心站4、步行约180米,到达目的地